Парад Победы впервые показали в крупном формате на улицах Москвы

9 мая 2023 года в Москве состоялся парад Победы в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Помимо классической трансляции парада на ТВ и интернет-ресурсах, жители и гости столицы впервые смогли увидеть парад в большом диджитал формате на центральных улицах Москвы - на Рублево-Успенском, Варшавском и Ленинградском шоссе, Ленинском и Волгоградском проспектах, на МКАД и ТТК.

Парад Победы на улицах Москвы - статьи от компании Реклама71

В общей сложности, парад был показан на 100 цифровых медиаэкранах столицы. Трансляцию в режиме реального времени увидели около трех миллионов москвичей. С учетом повторов самых ярких моментов парада, которые будут транслироваться 9 и 10 мая, эффект присутствия на Красной площади ощутят около 11 млн человек.

Инициатором трансляции выступил оператор цифровой наружной рекламы.

День Победы - священный праздник для всех россиян. Для нас большая честь транслировать на улицах Москвы его центральное событие, демонстрирующее боевую мощь страны, - военный парад! Считаем, что с помощью трансляции нам удалось в моменте установить связь между поколениями. Между теми, кто постарше и смотрит парад по телевизору, и молодёжью, которая не воспринимает этот канал коммуникации и больше любит гулять.

Техническая начинка экранов позволила передать картинку с Красной площади чётко и без искажений. Видеоряд сопровождался субтитрами, которые описывали ключевые этапы парада. Оперативно комментировать происходящее на экране помогла IT-платформы по моментальной сборке динамического креатива.

9 мая в параде приняли участие свыше 8 тысяч военнослужащих из 30 парадных расчётов, в том числе 500 участников СВО.

День Победы в России отмечается ежегодно. 9 мая в 1945 году был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Германии, которым завершилась Великая Отечественная война.